Информационное письмо Росздравнадзора: необходимо извещать Росздравнадзор о побочных реакциях на препараты гепарина

Росздравнадзор распространил информационное письмо о необходимости незамедлительного уведомления Росздравнадзора о случаях побочных реакций по препаратам гепаринов в связи с возможным обращением партий с повышенным содержанием гиперсульфатированного хондроитинсульфата, с которым связывают побочные эффекты гепарина китайского производства, включая смертельные исходы.

 

Источник: http://www.regmed.ru/Downloads/Doc/Other/0708/170708_01u-430.jpg

см. также http://www.labclinpharm.ru/289.html

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0,0066 s Query count: 17 Total time:0,1672 s Source: database