Вышла монография профессора, д.м.н. А.Т. Бурбелло «Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Фармакология и клиническое применение»

Значение омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в терапии сердечно-сосудистых и многих других заболеваний в настоящее время широко обсуждается в мире.

Монография профессора А.Т.Бурбелло «Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Фармакология и клиническое применение», является уникальным изданием, обобщающим глубокие разработки по этой теме отечественных и зарубежных авторов. В книге представлены современные данные о биохимических и фармакологических свойствах полиненасыщенных жирных кислот. Описана их роль в организме, источники поступления, возможные нарушения, развивающиеся при их недостатке. На основании экспериментальных и клинических данных разработаны показания к применению, дозы, длительность применения.

Книга имеется в продаже на курсе клинической фармакологии СПбГМА им. И.И.Мечникова (Пискаревский пр. 47, 14 пав. 1й этаж).

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0073 s Query count: 17 Total time:0.1397 s Source: database