Статья - Фармакологическое лечение мигрени.

КОЛЛЕГИ,

в Br. J. Pharmacol. опубликована статья - Фармакологическое лечение мигрени.

Представлен всесторонний обзор исторических и современных тенденций развития препаратов от мигрени. Освещаются и обсуждаются классы лекарств и их молекулярные мишени, которые были в центре внимания в течение последних 50 лет. 

В целом, препараты для лечения мигрени представляют собой гетерогенную группу терапевтических средств. Это отражается в расширении понимания множества различных механизмов, которые считаются важными при мигрени.

Показано, что есть 2 основных класса лекарств для лечения острой мигрени - антимигренозные и противовоспалительные.

Определены 4 класса лекарств для хронической мигрени: антимигренозные, противосудорожные, сердечно-сосудистые и нейромодулирующие препараты.

В одобренных за последние 3 года лекарства для лечения хронической мигрени преобладают соединения, нацеленные на систему CGRP.

Несколько новых методов лечения  использованы в клинических испытаниях -  включает нацеливание на систему калликреин-брадикинин на основе технологии антисмысловых олигонуклеотидов. 


ссылка: https://bpspubs.onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/bph.15657
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0078 s Query count: 17 Total time:0.1304 s Source: database