Минздрав зарегистрировал препарат компании «Герофарм» на основе молнупиравира

Минздрав России зарегистрировал разработанный компанией «Герофарм» препарат для лечения коронавируса на основе молнупиравира, следует из данных Государственного реестра лекарственных средств.

Лекарственное средство было зарегистрировано 20 мая в виде капсул с дозировкой 200 мг. Показанием к его применению является лечение коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых, в том числе с повышенным риском прогрессирования заболевания до тяжелого течения.

В противопоказаниях к применению препарата указана повышенная чувствительность к молнупиравиру или любому из вспомогательных веществ, беременность или ее планирование, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, следует из инструкции к препарату.

В начале февраля Минздрав России зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир», произведенный компанией «Промомед» на основе молнупиравира.

Ссылка: https://gxpnews.net/2022/05/minzdrav-zaregistriroval-preparat-kompanii-gerofarm-na-osnove-molnupiravira/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=270522

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0083 s Query count: 17 Total time:0.1569 s Source: database