DARWIN EU® завершил свои первые исследования и приглашает новых партнеров по данным

КОЛЛЕГИ,

DARWIN EU — это платформа, разработанная для создания RWE с использованием RWD со всей Европы, чтобы лучше понять болезни, популяции, а также использование и действие лекарств, а также специально для поддержки принятия решений научными комитетами.

DARWIN EU будет полностью функционировать к 2025 году, проводя около 150 исследований RWE в год, при этом использование RWE зарекомендовало себя в целом ряде нормативных случаев.

Протоколы и результаты четырех первых исследований DARWIN EU находятся в открытом доступе в электронном реестре пострегистрационных исследований ЕС. 

Темы исследования: 

  • распространенность редких видов рака крови в пяти европейских странах;
  • использование вальпроата у женщин в возрасте 12–55 лет в связи с потенциальным вредом для плода;
  • характеристика схемы назначения 141 антибиотика, включенного в «Список особого внимания» Всемирной организации здравоохранения, в отношении устойчивости к противомикробным препаратам и руководств;
  • оценка безопасности всех продуктов, разрешенных или разрабатываемых для лечения тяжелой астмы у подростков и взрослых.

ССЫЛКА: https://www.ema.europa.eu/en/news/darwin-eur-has-completed-its-first-studies-calling-new-data-partners

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0090 s Query count: 17 Total time:0.1477 s Source: database