X Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова приглашает Вас принять участие в работе X Всероссийской конференции с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий», которая пройдет в Санкт-Петербурге 24 и 25 апреля 2023 г.
 
Итоги предыдущих конференций подтвердили актуальность данной тематики. В работе форума в предыдущие годы принимали участие делегаты из Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Армения, Италия, Украина, Франция, ФРГ, Нидерланды, США). Российские участники представляли города России из разных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Тверь, Казань, Ростов и др.). Среди активных участников конференции присутствовали представители фармацевтических компаний, государственных образовательных и научных учреждений, этических комитетов, административных и регуляторных органов, контрактных исследовательских организаций и страховых компаний.
 
По итогам работы конференций представители регуляторных и контрольных органов в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий высказывали мнение о высокой эффективности, плодотворности проведенных мероприятий и указывали на необходимость проведения конференции на регулярной основе.
 
В рамках X конференции планируется продолжить обсуждение вопросов, посвященных актуальным проблемам доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий, современным подходам к оценке данных реальной клинической практики, состоянию фармаконадзора, вопросам прецизионной медицины, цифровизации клинических исследований и испытаний, качественной статистической практики. Особого внимания заслуживают оценка современного состояния клинических исследований в педиатрии, психиатрии и наркологии. По опыту предыдущих конференций площадка форума является оптимальной для обсуждения актуальных вопросов профессиональным сообществом с участием регулятора.
 
Программа: https://www.1spbgmu.ru/images/home/Konferencii/2023/04_25_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90.pdf

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0026 s Query count: 6 Total time:0.0869 s Source: cache