Вышли в свет новые издания

18.01.2008

Вышли новые издания:

 

1. И.Б.Михайлов «Основы фармакотерапии детей и взрослых». Руководство для врачей.

В книге изложены общие и частные вопросы клинической фармакологии (фармакодинамика, фармакокинетика, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные эффекты, показания к назначению препаратов и их дозирование, противопоказания, особенности применения препаратов у детей и беременных женщин); затронуты наиболее важные вопросы рациональной фармакотерапии, сформулированы основные критерии оценки эффективности и безопасности ЛС.

Руководство предназначено для врачей всех специальностей, преподавателей медицинских ВУЗов, клинических ординаторов и интернов, студентов старших курсов.

2. И.Б.Михайлов, И.В.Маркова «Современные лекарственные средства». Справочник врача-педиатра.

В справочнике охарактеризованы почти тысяча лучших детских лекарственных препаратов, разрешенных для применения в России. Для каждого лекарственного средства приведены механизм действия, формы выпуска, дозы для детей разного возраста, указаны способы применения, показания к использованию, нежелательные эффекты, противопоказания к назначению и меры борьбы с передозировкой некоторых ЛС. В книге представлена также сравнительная характеристика препаратов, что поможет врачу выбрать оптимальные ЛС для лечения больного, приведены правила выписывания лекарственных форм и примеры расчета доз лекарственных препаратов для конкретного больного.

Справочник предназначен для педиатров, оказывающим помощь детям дома, в поликлинике и стационаре, а также для студентов, интернов и клинических ординаторов медицинских ВУЗов.

По вопросам приобретения звонить в будние дни по тел. 542-70-56 с 10 до 14 часов (340 и 120 руб соответственно)


Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0016 s Query count: 6 Total time:0.0838 s Source: cache