Прогноз на 2024 год: переход на новые горизонты в фармацевтике с помощью искусственного интеллекта, синтетических данных и стратегического партнерства.

КОЛЛЕГИ,

на DRUGDISCOVERY опубликован прогноз на 2024 год: переход на новые горизонты в фармацевтике с помощью искусственного интеллекта, синтетических данных и стратегического партнерства.

Во многих отношениях 2023 год стал поворотным годом для ИИ в фармацевтике. Эта эволюция приложений искусственного интеллекта и машинного обучения в фармацевтике основана на фундаменте, заложенном в 2022 году.

Прогнозы на 2024 год еще больше подчеркивают важность данных как в структурированном, так и в неструктурированном формате, а также затрагивают ряд других тем, связанных со всем: от партнерства фармацевтических компаний с виртуальными поставщиками медицинских услуг до проблем и стратегий реализации программы скидок на лекарства. Кроме того, наша последняя серия прогнозов прогнозирует расширение использования синтетических данных в исследованиях и разработках лекарств, особенно для преодоления барьеров в доступе к реальным данным из электронных медицинских карт пациентов.

1. Фармацевтические компании налаживают партнерские отношения с поставщиками виртуальных медицинских услуг

2. Проблемы и инновации в реализации программы скидок на лекарства 340B

3. Обработки естественного языка продолжает поддерживать соблюдение нормативных требований

4. Набор синтетических данных будет расти в исследованиях лекарств

5. Инициативы, основанные на данных, преобразуют процессы разработки лекарств


ссылка: https://www.drugdiscoverytrends.com/2024-pharma-industry-predictions/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0052 s Query count: 17 Total time:0.1130 s Source: database