Информационное письмо от ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Росмедтехнологий"

13.10.2008

Глубокоуважаемые коллеги!

Предлагаем вам принять участие в Первом Всероссийском фармакоэпидемиологическом исследовании "Эпидемиология использования лекарственных средств у беременных", которое организует ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Росмедтехнологий". Цель исследования - изучить подходы к назначению лекарственных средств беременным в различных регионах России; предложить меры по выработке единых общероссийских принципов рационального использования лекарственных средств у беременных в РФ.

Задачи исследования:
1. Изучить использование лекарственных средств, применяемых для лечения ряда заболеваний и синдромов у беременных в различных ЛПУ регионов России.
2. Оценить приверженность к лечению беременных в различных ЛПУ регионов России.
3. Изучить частоту применения и спектр лекарственных препаратов и парафармацевтических продуктов, применяемых беременными без назначения врача в различных регионах России.

Начало исследования - сентябрь-октябрь 2008 года. Исследование предполагает проведение в течение 3-6 месяцев в ЛПУ 12-15 регионов России анкетирования врачей и пациенток: желательно проанкетировать не менее 100 врачей и 100 беременных в каждом регионе. Координаторам исследования будут возмещены затраты на тиражирование анкет и пересылку документов.
Результаты исследования будут доложены на конгрессе "Человек и лекарство" в апреле 2009 года. По результатам исследования будут разработаны Российские Рекомендации по рациональному использованию лекарственных средств во время беременности.
Надеемся на ваше активное участие в реализации этого социально значимого проекта.

Если Вы согласны принять участие в исследовании, напишите нам по адресу extralab@mail.ru и мы вышлем Вам материалы, необходимые для его проведения.

С глубоким уважением
и надеждой на сотрудничество,

руководитель лаборатории
экстрагенитальной патологии ФГУ
"НЦАГ и П им. В.И. Кулакова Росмедтехнологий"
профессор, д.м.н. Ткачева О.Н

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0017 s Query count: 6 Total time:0.0745 s Source: cache