Новые списки иммунизации у детей в США, выпуск 2008

15.01.2008

Новые списки иммунизации у детей в США, выпуск 2008

В начале года в США были опубликованы обновленные рекомендации по иммунизации у детей против гриппа и менингококковой инфекции.

Данные рекомендации были разработаны центром контроля заболеваний США, американской академией педиатрии (AAP) и американской академией семейных врачей (AAFP).

"Хотя сейчас, с помощью вакцин, мы можем защитить детей против большего количества болезней, чем когда-либо прежде, списки иммунизации зачастую выглядят запутывающими для родителей и врачей", - сказал доктор Энн Шюша, директор Национального Центра Иммунизации США. "Обновления списка иммунизации в этом году разъясняют наши рекомендации"

Список иммунизации в педиатрии расширяет рекомендацию для вакцины против гриппа, которую применяют в виде распыления в нос. Данная вакцина теперь разрешена в США для детей в возрасте с 2 лет, которые не имеют в анамнез астмы. Ранее данная вакцина, которая содержит ослабленную форму живого вируса и распыляется в носу, была ограничена здоровыми детьми старше 5 летнего возраста и здоровыми взрослыми до 50 лет.

Новое руководство также обращается к прививке против менингококковой болезни. Менингококковая Сопряженная Вакцина (MCV4) теперь рекомендуется как обычная прививка для детей с 11 летнего возраста, включая так же и военнослужащих.

Новый список также разъясняет и обновляет рекомендации для использования пневмококковой вакцины. Здоровые дети с 24 - 59 месяцев жизни, кто не полностью был привит, должны теперь получить одну дозу пневмококковой сопряженной вакцина (PCV4). Если возраст ребенка 2 года - он должен получить пневмококковую вакцину полисахарида (PPV).

Более полную информацию можно посмотреть на http://www.cdc.gov/mmwr или на http://www.cdc.gov/vaccines/recs/schedules/child-schedule.htm

Подготовил АСК

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0057 s Query count: 17 Total time:0.1473 s Source: database