НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ВРАЧЕЙ «ФАРМАКОНАДЗОР: НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ РЕАКЦИИ ПРИ ФАРМАКОТЕРАПИИ»

Глубокоуважаемые коллеги!

Согласно распоряжению Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга № 104 р от 24.02.09 Региональный Центр мониторинга безопасности лекарственных средств в Санкт Петербурге и Северо-западном федеральном округе РФ совместно с Лабораторией Клинической Фармакологии СПбГУ, курсом клинической фармакологии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова и кафедрой фармакологии Медицинского факультета СПбГУ при поддержке Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга проводит 2-ой научно-практический семинар «Фармаконадзор: неблагоприятные реакции при фармакотерапии» для ответственных за мониторинг безопасности лекарственных средств в ЛПУ и всех клинических фармакологов ЛПУ

На семинаре будут рассмотрены основные вопросы по организации фармаконадзора, цели и задачи Фармаконадзора, методы диагностики и регистрации, неблагоприятных побочных реакций на лекарственные средства; обработке сообщений и их анализу. Будет представлен анализ уже зарегистрированных сообщений и тренинг по выявлению НПР. Участникам будут выданы сертификаты.

Будут обсуждены формы отчетности ответственных за мониторинг безопасности лекарственных средств в ЛПУ. Явка ответственных обязательна.

Семинар состоится:
Для врачей стационаров 24 марта 2009 года
Для врачей поликлиник 25 марта 2009 года

Место проведения: Санкт-Петербург, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга. Зал коллегий.
Адрес: 191011, Центральный район, Садовая Малая ул., д. 1

Регистрация участников с13.00.

Программа семинара рассчитана с 13.00 до 17.00.


Руководитель РЦ МБЛС
д.м.н., профессор А.С.Колбин

Научный руководитель РЦ МБЛС
Д.м.н., профессор А.Т.Бурбелло

 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0058 s Query count: 17 Total time:0.1155 s Source: database