Татьяна Голикова выступила за скорейший выпуск законопроекта о лекарственных средствах

13.04.2009

Об этом она заявила на согласительном совещании по проекту закона о внесении изменений в действующий федеральный закон "О лекарственных средствах", которое состоялось в Минздравсоцразвития России. По словам Министра, в итоге плодотворного диалога было достигнуто взаимопонимание по большинству вопросов, по которым ранее не совпадала позиция заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

"Мы должны в недельный срок провести все согласования, чтобы в установленный Правительством срок рассмотреть его на заседании Правительства РФ", - отметила Татьяна Голикова.

По словам Министра, внесение изменений в существующий федеральный закон, прежде всего, связано с модернизацией процессов регулирования обращения лекарственных средств на фармрынке, и направлено на создание возможностей для обеспечения безопасности лекарственных средств и эффективности их применения.

Сcылка: http://www.minzdravsoc.ru

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0012 s Query count: 6 Total time:0.1141 s Source: cache